Десять афоризмов к произведению Недоросль и кто их говорил из героев рассказа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.«Дела не делай, от дела не бегай» (Цыфиркин)  2.«На своё счастье грех пенять» (Скотинин) 3.«Век живи, век учись» (Г-жа Простакова) 4.«Ученье - вздор» (Скотинин) 5.«Без вины виноват» (Простаков) 6. «По добру, по здорову» (Скотинин) 7.«Всякая вина виновата» , Тарас Скотинин 8.«Дал мне Бог ученичка, боярского сынка» (Цыфиркин) 9.«дай мне сроку, хотя на три дня» (Г-жа Простакова) 10.«В большом свете водятся премелкие души» (Стародум)