Десять слив имеют такую же массу , как два яблока и одна груша , а масса четырёх слив и одного яблока равна массе 1 груши. Сколько слив надо взять , чтобы их масса была равна массе одной груши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 сл= 2 я+1 г  ----> 1г=10сл - 2я 4сл+1я=1г                                10 сл-2я=4сл+1я                                  6 сл=3 я                                  2 сл=1я                1г=4сл+1я=4сл+2сл=6сл