Десятичная запись натурального числа состоит из шестисот 1. Какой остаток даёт это число при делении на 6?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое 6? 6=2*3 Натуральное число записанное из шестисот 1, делится на 3 без остатка Но в числе 6, есть еще 2. А приделении такого числа на 2, мы получим такой же остаток от деления как и при делении 1:2=0.5 Чтобы это понять, предлагаю рассмотреть немного по другому и представить что нам надо разделить число составленное не из шестисот 1, а из шестисот 2. Пусть число состоящее из шестисот 1 будет А, а из шестисот 2 будет В Число В делится на 6 без остатка. Так как В имеет признак делимости на 3, сумма всех цифр числа делится на 3 И число В делится на 2, так как В=2*А По условию В больше А как мы видим в 2 раза, поэтому при делении А на 2, мы получим 0,5! Ответ 0,5