Десятилитровый бидон наполнен водой.Как из него при помощи семилитрового и трехлитрового бидонов отмерять 5 л воды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            шаг              1      2      3       4       5      6      7      8                                              10 л      3       3      6       6       9      9      2      2 7 л        7       4      4       1       1      0      7      5 3 л        0       3      0       3       0      1      1      3
Гость
может быть налить воду в 7-ми литровый бидон и потом перелить в 3-х литровый только 2 литра.  если не так, извини))