Деталь, масса которой 3 кг, объём 0,02 м3, опущена в воду. Всплывёт она или утонет в вод

Деталь, масса которой 3 кг, объём 0,02 м3, опущена в воду. Всплывёт она или утонет в воде? Плотность воды 1000 кг/м3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 3 кг V = 0,02 м³ ρ₁ = 1000 кг/м³ Найти: ρ₂ =? Если плотность воды больше плотности тела, то тело всплывет. Если плотность воды будет меньше плотности тела, то тело утонет. Если  плотности равны, то тело будет находиться внутри жидкости. ρ₂ = m / V ρ₂ = 3 кг / 0,02 м³ = 150 кг/м³ ρ₁ > ρ₂ , значит, всплывет.