Периметр прямоугольного участка земли равен 240 см,длина равна удвоенной ширине.Вн

Периметр прямоугольного участка земли равен 240 см,длина равна удвоенной ширине.Вне участка,на одинаковом расстоянии от его сторон,посадили деревья, расстояние между которыми составляет 5 м, Сколько деревьев посажено
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исправляем 240 см на 240 дм  = 24 м. РЕШЕНИЕ Стороны участка P = 2*(a+b) = 6*b = 24 м Ширина b = 24 : 6 =4 м, длина = 8 м. Деревьев посажено - всего шесть на участке = 10 м и 5 м