Дети делали елочные украшения: снежинки и фонарики. снежинок сделали 8 шт. а фонариков на 2 меньше. сколько фонариков сделали дети? реши задачу, составь к ней обратные задачи и реши их, предворительно выполнив схему к каждой за...

Дети делали елочные украшения: снежинки и фонарики. снежинок сделали 8 шт. а фонариков на 2 меньше. сколько фонариков сделали дети? реши задачу, составь к ней обратные задачи и реши их, предворительно выполнив схему к каждой задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снеж-8ш Фонар-?, но на 2 <чем снеж 8-2=6(ш)- фон Фон-6ш Снеж?, но на 2> чем фонар 6+2=8(ш)- снеж Снеж-8 Фон-6 Всего-? 6+8=14(ш)- всего
Гость
1)8-2=6(фонариков сделали дети) Обратные задачи. Дети сделали 6 фонариков, а снежинок на 2шт. больше.Вопрос: сколько снежинок сделали дети. 1)6+2=8(снежинок сделали дети) Дети сделали 14 игрушек 8 из которых снежинки.Сколько фонариков сделали дети? 1)14-8=6(фонариков сделали дети) Дети сделали 14 игрушек 6 из которых фонарики.Сколько снежинок сделали дети? 1)14-6=8(снежинок сделали дети) Ответ:6 ф.,8 снеж.,6 ф.,8 с. Вроде так если я не ошибаюсь:)