Дети поехали на экскурсию в трех автобусах.В одном было 20 детей ,в другом на 5 больше ,а в третьем столько же ,сколько в первом.сколько детей поехали на экскурсию? краткая запись нужна и решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ав-20д. 2ав-?д. на 5 больше 3ав-20д, сколько д. поехали на экск. 20+5=25(д.)-во 2ав 20+25+20=65(д.)- поехали на экск