Дети собирали в саду яблоки и груши и всех собранных фруктов 30% были и груши остальные яблоки из всех собранных яблок 60% апорт Сколько процентов и от всех собранных фруктов составляет апорт?ну ребяяятушкиии☺ я вас люлю пожалу...

Дети собирали в саду яблоки и груши и всех собранных фруктов 30% были и груши остальные яблоки из всех собранных яблок 60% апорт Сколько процентов и от всех собранных фруктов составляет апорт? ну ребяяятушкиии☺ я вас люлю пожалуйста это контр.работа. Заранеее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-30=70%-от  всех фруктов яблоки 70*0,6=42%-яблоки апорт Ответ:42% от  всех собранных фруктов составляет апорт!