Дети собрали 20 кг лекарственных трав. Из них одна шестая состовляет зверобой, одна пятая тысячелистник, одна третья мята, а остольную часть календула.•Какую часть лекарственных трав составляет календула,?•Сколько килограммов к...

Дети собрали 20 кг лекарственных трав. Из них одна шестая состовляет зверобой, одна пятая тысячелистник, одна третья мята, а остольную часть календула. •Какую часть лекарственных трав составляет календула,? •Сколько килограммов календулы собрали дети?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/6+1/5+1/3=5+6+10/30=21/30=7/10-все травы кроме календулы 1-7/10=10/10-7/10=3/10-календула 3/10=6/20=6кг это клендула