ДЕТИ СОБРАЛИ ЯБЛОКИ КОГДА  К НИМ ПРИШЛО СТОЛЬКО ЖЕ ДЕТЕИ ЧТО И БЫЛО ДА ЕЩЕ 8 ТО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПОЛОВИНА ВСЕХ ДЕТЕЙ ДЕВОЧКИ А ОСТАЛЬНЫЕ 17 МАЛЬЧИКИ  СКОЛЬКО ДЕТЕЙ РАБОТАЛО В САДУ СНАЧАЛО.

Гость
1)17+17=34чел. всего работало в саду мальчиков и девочек 2)34-8=26чел 3)26/2=13 чел было в саду сначало
Гость
13 если не ошибаюсь....