ДЕТЯМ РАЗДАЛИ НА ОБЕД 17 ЯБЛОК ПРИЧЕМ 4 РЕБЁНКА СЪЕЛИ ПО 2 ЯБЛОКА А ОСТАЛЬНЫЕ ПО 3 СКО

ДЕТЯМ РАЗДАЛИ НА ОБЕД 17 ЯБЛОК ПРИЧЕМ 4 РЕБЁНКА СЪЕЛИ ПО 2 ЯБЛОКА А ОСТАЛЬНЫЕ ПО 3 СКОЛЬКО ДЕТЕЙ ЕЛИ ЯБЛОКИ
Гость
4×2=8 яблок 17-8=9 яблок 9÷3=3 человек