Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 150м2. Одна его сторона на 5 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках...

Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 150м2. Одна его сторона на 5 метров(-а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продается материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 22 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: м= Большая сторона детской площадки (целое число) равна: м= 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: = СРОЧНО!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - меньшая сторона детской площадки, тогда х+5 - большая, а т.к. известна площадь 150 м² , составим уравнение х * (х+5) = 150 х²+5х-150=0 D=25+600=625 х₁ = -5-25 / 2 = -15 - не подходит х₂ = -5+25 / 2 = 10 м - меньшая сторона дет. пл. 10+5= 15 м - большая сторона дет. пл. Для того, что бы узнать сколько нужно построить бордюра, найдем периметр дет. пл. (10+15)*2=50 м  50:22 = 2 3/11 упаковки материала  нужно для бордюра.  Значит, для бордюра необходимо купить 3 упаковки материала.