Детскую библиотеку посетили 456 учащихся. Четверть читателей библиотеки-учащиеся начальной школы Остальные-ученики среднего и старшего звеньев, причем учащихся старшего звена на 28 человек больше. Сколько старшеклассников запис...

Детскую библиотеку посетили 456 учащихся. Четверть читателей библиотеки-учащиеся начальной школы Остальные-ученики среднего и старшего звеньев, причем учащихся старшего звена на 28 человек больше. Сколько старшеклассников записано в детскую библиотеку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
456+28=484 Ответ:484 записано в детскую библиотеку
Гость
456:4=114-млад.шк. 114×3=342-старш.и сред.звено вместе 342:2+28=199-старшие 342-199=143-сред.звено