Детство горьков история со скатертью кратко.. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой решил покрасить какую-либо вещь.Саша предложил покрасить белую скатерть.Главный герой успел обмакнуть уголок,но Цыганок подбежал к нему и вырвал скатерть.Бабушка попросила не говорить дедушке,но Саша рассказал.В итоге рассказчика высекли (Сашу тоже:за напёрсток (ранее) и за донос).