Внутренний мир и внешние обстоятельства Мцыри /мне не нужна характеристика персонажа/
Внутренний мир и внешние обстоятельства Мцыри
/мне не нужна характеристика персонажа/
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешние обстоятельства - “мучительный недуг” пленного ребенка, его физическая слабость.
Внутренний мир - выносливость, гордость, недоверчивость, “могучий дух”, который он унаследовал от предков.
“Душой дитя, судьбой монах”, юноша был одержим “пламенной страстью” к свободе, жаждой жизни, которая звала его “в тот чудный мир тревог и битв, где в тучах прячутся скалы, где люди вольны, как орлы”