Детство и ю(нн, н)ые годы поэта Тараса Шевченко были тяж...лыми и (не)откуда было ждать ему помощи. Но (ни)какие трудности (не)убили в нём стремления стать живописц..м. Долго (не)мог юноша (ни)куда устроит(?)ся. Сначал.. он раб...

Детство и ю(нн, н)ые годы поэта Тараса Шевченко были тяж...лыми и (не)откуда было ждать ему помощи. Но (ни)какие трудности (не)убили в нём стремления стать живописц..м. Долго (не)мог юноша (ни)куда устроит(?)ся. Сначал.. он работал поварёнком у помещика, затем комнатным слугой. Занимат(?)ся рисованием было (не)когда. Шевченко ждал случая, когда дома (ни)кого (не)будет и (ни)кто (не)помешает ему рисовать. Как(то) неожида(н,нн)о вернулся помещик. (Ни)сколько (не)задумываясь, он прик..зал вып..роть Тараса. (Не)сколько лет хл..п..тал извес(тн, н)ый художник Брюллов об освобождении талантливого юноши.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
юные тяжёлыми неоткуда никакие не убили живописцем не мог никуда устроиться сначала заниматься некогда никого не будет никто не помешает как-то неожиданно нисколько не задумываясь приказал выпороть несколько хлопотал известный Удачи!