«Детство» Иван Бунин Чем жарче день, тем сладостней в бору Дышать сухим смолистым ароматом, И весело мне было поутру Бродить по этим солнечным палатам! Повсюду блеск, повсюду яркий свет, Песок — как шелк… Прильну к сосне коряво...

«Детство» Иван Бунин Чем жарче день, тем сладостней в бору Дышать сухим смолистым ароматом, И весело мне было поутру Бродить по этим солнечным палатам! Повсюду блеск, повсюду яркий свет, Песок — как шелк… Прильну к сосне корявой И чувствую: мне только десять лет, А ствол — гигант, тяжелый, величавый. Кора груба, морщиниста, красна, Но как тепла, как солнцем вся прогрета! И кажется, что пахнет не сосна, А зной и сухость солнечного лета. Задания:написать впечетления о стихе например "Я прочитал и т.д" Найти тропы олицетворения,метафора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора (Песок — как шелк…) Олицетворение (А ствол — гигант, тяжелый, величавый.)   Иван Бунин в своем стихотворении "Детство" вспоминает свои счастливые дни, когда он гулял по утреннему лесу. Вспоминать детство всегда очень легко и радостно. Поэт описывает свои впечатления об обстановке в лесной чаще.  Прочитав это стихотворение, у меня появилось чувство умиротворения. Я будто пережил все то, что пережил писатель.