Детство Темы. 5 предложений с причастным оборотом. СРОЧНООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он шел по аккуратно расчищенным дорожкам сада, вдыхая в себя свежесть начинающегося летнего утра, и с наслаждением осматривался. 2.  От мысли, что все это счастие произошло от этого чудного, так неожиданно распустившегося цветка, в Теме просыпается нежное чувство к цветку. 3. Чтоб добраться до этого другого, надо пройти бездну, разделяющую его от этого другого, надо пережить что-то страшное, ужасное. 4. Вот отец,встающий раньше матери, покажется, увидит, все сразу поймет, загадочно посмотрит на сына и, ни слова не говоря, возьмет его за руку и поведет... 5. Маленький Тема, бледный, с широко раскрытыми глазами, стоял перед сломанным цветком, и все муки, весь ужас предстоящего возмездия ярко рисовались в его голове.
Гость
Вот  отец, встающий раньше матери,  покажется,  увидит,  все  сразу  поймет,  загадочно посмотрит на сына и,  ни слова не говоря,  возьмет его за руку и  поведет...  В закоптелой, обширной, но низкой кухне, устроенной в подвальном этаже, освещенной сверху маленькими окнами, все спокойно Тема выхватывает несколько прутьев,  почему-то  торчавших из  бочки,  пробует  их гибкость. Тема,   благоразумно  решивший  было  не   показываться,   стремительно выскакивает из засады и стремительно бросается к матери. Тема,  успевший пробежать до половины дороги, останавливается, зажимает обеими  руками  рот,   на  мгновение  замирает  на  месте,  затем  стремглав возвращается назад.