Детям необходимо в среднем потреблять 1,8 литра воды в сутки. при этом вода,поступающая с пищей составляет 20 % вода поступающей в организм виде питьевой воды какое количество питьевой воды дети должны потреблять сутки??? Реши...

Детям необходимо в среднем потреблять 1,8 литра воды в сутки. при этом вода,поступающая с пищей составляет 20 % вода поступающей в организм виде питьевой воды какое количество питьевой воды дети должны потреблять сутки??? Решить при помощи пропорции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-20=80% воды дети должны потреблять помимо воды из пищи 1,8*80/100=1,44 л питьевой воды должны пить дети или так: 1,8*20/100=0,36 л воды -с пищей 1,8-0,36=1,44 л-питьевой воды должны пить дети