Девочка испекла пирожки с повидлом друзья сели 24 а у нее осталось одна пятая всех пирожков.сколько пирожков было?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмём все пирожки за х,тогда : х-24=одна пятая х=одна пятая +24 х=24
Гость
1-1/5=4/5 съели 24:4/5=24*5/4=30 пирожков было или через х так: Пусть x - все пирожки, которые испекла девочка, тогда оставшиеся пирожки это 1/5x. Составим уравнение:  1/5x+24=x  -4/5x=-24 x=30 пирожков было всего