Девочка купила 2 простых карандаша по 3 рубля за штуку и 10 цветных карандашей по той же цене

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                            Кол-во   Цена Пр.карандаши -       2         3 Цв.карандаши -      10        3 2*3 = 6 - пр.карандаши 10*3 = 30 - цв.карандаши 30+6 = 36 - общая стоимость
Гость
Если ты первый класс то вот : Если от 2го и больше то ниже другой способ :) Один простой карандаш - 3р Два простых карандаша - ?р Десять цветных карандашей -?р 1)3+3=6(р)-два простых карандаша 2)10+10+10=30(р) Ответ :30р стоит три цеветных карандаша Ну а если тебе нужно усноженем то сделай так 1)3*2=6(р)два простых карандаша 2)10*3=30(р) Ответ : 30 рублей стоит три цветных карандаша