Девочка купила 3 одинаковые ручки и 4 одинаковые тетради на общую сумму 56 р.сколько стоит одна ручка, если одна тетрадь стоит 8р

Девочка купила 3 одинаковые ручки и 4 одинаковые тетради на общую сумму 56 р.сколько стоит одна ручка, если одна тетрадь стоит 8р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие) 4 *8=32(руб)-тетради 2 действие)56-32=24(руб)-3 ручки 3 действие)24:3=8(руб)-стоит 1 ручка ДУМАЮ ЧТО ТАК))
Гость
Итак, 1 действие. 8 умножим на 4 и получим 32. Это стоимость 4 тетрадей. 2 действие. Из суммы отнимем 32. Это будет 56-32 = 24. 24 рубля- стоимость 3 ручек. 3 действие. 24:3= 8. Это стоимость 1 ручки. Ответ: 8 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы