Девочка Маша нарисовала прямую и отметила на ней пять точек. Василий нарисовал па?

Девочка Маша нарисовала прямую и отметила на ней пять точек. Василий нарисовал па??аллельную прямую и тоже отметил на ней пять точек. Сколько разных треугольников с вершинами в этих точках можно построить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ На каждой прямой пять точек  =  4 треугольника из каждой точки 5*4 = 20 - от прямой А к прямой Б,  а 20 таких же, но в обратную сторону - уже учтены. ОТВЕТ : 20