Девочка одну книгу прочитала за 7 часов, а другую за 5 часов. Сколько страниц прочитывала. девочка за 1 час, если известно, что в первой книге на 40 страниц больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 страниц в час 7-5 часов=2часа на 2 часа читала больше 40:2=20 страниц в час
Гость
7-5=2ч на 2ч. больше в читает 40:2=20ст читает за 1 час ответ 20ст читает за 1 час