Девочка прочитала 2 книги-150 страниц и 240 страниц. Вторую книгу она читала на 3 дня дольше. Сколько дней девочка читала обе книги, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц? зарание спасибо! ☜☆☞♪ ♬ ヾ(´︶`♡)ノ ...

Девочка прочитала 2 книги-150 страниц и 240 страниц. Вторую книгу она читала на 3 дня дольше. Сколько дней девочка читала обе книги, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц? зарание спасибо! ☜☆☞♪ ♬ ヾ(´︶`♡)ノ ♬ ♪♪☆\(^0^\) ♪(/^-^)/☆
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если надо узнать, сколько дней девочка читала каждую книгу: 1) 240 - 150 = 90 (стр.) - за 3 дня. 2) 90 : 3 = 30 (стр.) - за 1 день. 3) 150 : 30 = 5 (дн.) - читала 1-ую книгу. 4) 5 + 3 = 8 (дн.) - читала 2-ую книгу. Ответ: девочка читала 1-ую книгу 5 дней, вторую книгу - 8 дней. ------------------------------------------ Если надо узнать, сколько дней девочка читала обе книги: 1) 240 - 150 = 90 (стр.) - за 3 дня. 2) 90 : 3 = 30 (стр.) - за 1 день. 3) 150 + 240 = 390 (стр.) - страниц в обеих книгах. 4) 390 : 30 = 13 (дн.) - читала обе книги. Ответ: девочка читала обе книги 13 дней.