Девочка прочитала в 3 раза больше страниц , чем ей осталось прочитать. Известно также , что она прочитала на 60 страниц больше ,чем осталось не прочитано. Сколько страниц ей осталось прочитать ?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х это страницы которые остались не прочитаны, тогда 3х страницы которые девочка прочла, составляем уравнение
х +60 = 3х
60 =3х - х
2х = 60
х = 60 / 2
х= 30
Ответ ей осталось прочитать 30 страниц