Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц  чем ей осталось прочитать.всего в книге 176 страниц сколько страниц прочитала девочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- страниц прочитала девочка, тогда 3х страниц осталось прочитать девочке. Зня, сто всего в книге 176 страниц составим уравнение: х+3х=176 4х=176 х=176:4 х=44 ответ: 44 страницы прочитала девочка Не знаю как действиями решить!