Девочка решила задачу и прочитала книгу В овощном магазине Петя купил помидоры и огурцы В лесу ребята видели белку и лесу Садовник окопал редиску и морковку Определить падежи существительных
Ответ(ы) на вопрос:
Задачу, книгу - винительный падеж ; помидоры, огурцы - винительный падеж ; белку(и ?) - тоже винительный ; редиску, морковку - винительный падеж.