Девочка собрала в лесу 24 белых гриба и подосиновика. Подосиновиков она собрала в 3 раза больше, чем белых. Сколько белых грибов и сколько подосиновиков собрала девочка? (Готовлюсь к контрольной нужна помощь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно делить общее количевство (24) на сколько раз больше и ещё плюс 1 1) 24:(3+1)=6 белых грибов собрала девочка 2) 6*3=18 подосиновиков собрала девочка