Девочка забыла вторую цифру в коде замка 8*5723 но помнила что все шестизначное число было кратно3.какие варианты года девочка может набрать чтобы попасть к себе дамой? заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, 5, 8 Число делится на 3, когда сумма его цифр делится на 3
Гость
чтобы число делилось на 3 надо чтобы сумма числа делилась на 3 8+5+7+2+3=25 27 делится на 3, значит вместо * может быть 2 30 делится на 3, значит вместо * может стоять 5 33 делится на 3, значит вместо * может быть 8 (2,5,8) возможные варианты