Девочки для мальчиков на 23 февраля приготовили подарочные наборы из трёх предметов:брелок,блокнот и ручка.Сколько разных наборов можно собрать,если можно выбрать машинка или брелок мяч,блокнот на пружине или блокнот на скрепке...

Девочки для мальчиков на 23 февраля приготовили подарочные наборы из трёх предметов:брелок,блокнот и ручка.Сколько разных наборов можно собрать,если можно выбрать машинка или брелок мяч,блокнот на пружине или блокнот на скрепке,ручку синюю или чёрную? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:216 способов,девочки могут подарить 3 одинаковых,2 одинаковых и один другой или 3 отличающихся подарков всего там получится 216 1)первым может стоять 6 предметом, вторым тоже и третьим, а 6х6х6=216