Девушка отец которой был болен дальтонизмом, а мать которой была здорова по данному признаку как и все ее родственники, вышла замуж за здорового человека. Расчитайте возможность проявления заболевания дальтонизмом у детей и вну...

Девушка отец которой был болен дальтонизмом, а мать которой была здорова по данному признаку как и все ее родственники, вышла замуж за здорового человека. Расчитайте возможность проявления заболевания дальтонизмом у детей и внуков данной пары при условии что, рецессивный признак дальтонизма находится на Х хромосоме.А все дети имели полностью здоровую пару.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое потомство от отца дальтоника будет женщина носитель и здоровый мужчина .если носитель девушка вышла за здорового то родиться две девочки полностью здоровыхи два мальчика больных а дальше я не могу понять как это можно сделать