Девушка, отец которой страдал гемофилией и дальтонизмом, а мать здорова и происходит из благополучной семьи, выходит замуж за здорового мужчину. Определите вероятные генотипы детей от этого брака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХА- здоров, Ха- гемоф.    ХВ- здоров  Хв - дальт Р:  ХАВ ХА В   * Ха в У Г: ХА В          Хав    У дети : ХАВХав, (носительница)  ХАВУ ( здоров)    Дальше дочь замуж выходит Р: ХАВХав * ХАВУ Г: ХАВ   Хав     ХАВ   У дети : ХАВХАВ(здорова)  ХАВХав( носительница)  ХАВУ(здоров)  ХавУ( болен)