Девять килограммов картофеля стоят 81 рубль.Для похода в лес ребята из 4 А купили 13 килограммов картофеля,а ребята из 4 б класса-17 кг.Сколько денег на кортошку потратили ребята 4 А класса? А сколько денег заплатили за картошк...

Девять килограммов картофеля стоят 81 рубль.Для похода в лес ребята из 4 А купили 13 килограммов картофеля,а ребята из 4 б класса-17 кг.Сколько денег на кортошку потратили ребята 4 А класса? А сколько денег заплатили за картошку ученики 4 Б класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
81:10=8руб10коп цена 1 кг картофеля                                                                13*8.10=105руб30коп заплатили ребята из 4А                                                   17*8.10=137руб70коп заплатили ребята из 4Б
Гость
4а затратил 117 рублей 4б 153 рубля