Действие каких тел на мяч компенсируется,когда мяч лежит на полу? плавает в озере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае на мяч действуют вертикальные силы Fтяж и Fопоры, векторы которых противоположно направленные, а в случае с озером также действуют вертикальные силы только вместо Fопоры на мяч действует Fархимеда противоположно направленная вектору Fтяж.