Действие пьесы происходит в разрушенном послевоенном городе. Как повлияла война на судьбы и характеры героев пьесы? Какие проблемы заботятся горожан и председателя горсовета Щелканову? Плиз только нужен развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главный герой, мечтавший стать звездочётом, ослеп после ранения. Он был очень чистым человеком, и поэтому не смог позволить себе портить жизнь любимой девушке, и ушёл бродить по свету. Так война "переехала" их жизни.