Действительные или страдательные причастия? Прочитай предложение, выпиши причастие. Определи действительным или страдательным является данная форма глагола. Кольцо – серебряное, посеребрённое. действительное страдательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кольцо серебряное- действ. Посеребрённое- страдательное
Гость
серебряное   -    страдательное причастие настоящего времени  посеребрённое   -  действительное причастие прошедшего времени