Диагональ АС делит прямоугольную трапецию АВСД на два треугольника-прямоугольный и равносторонний Найдите большее основание,если ее меньшее основание=12 см Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в два раза больше - 24 по построению. половина большего основания равна меньшему. так как треугольник равносторонний его высота делит основание пополам.