Диагональ АС Прямоугольника АБСД Равна 8 см и составляет со стороной АД Угол в 45 градусов. найдите площадь прямоугольника АБСД. Пожалуйста, подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как диагональ прямоугольника ABCD разбивает прямой угол пополам, то даннный прямоугольник квадрат. Найдем сторону квадрата ABCD (по теореме Пифагора): a² + b² = c² Пусть сторона квадрата равна х, тогда: х² + х² = 8² 2х² = 64 х² = 64 : 2 х² = 32 х = √32 ⇒, что: S = a² S = √32 · √32 = 32 Ответ: S = 32.