Диагональ АС выпуклого четырехугольника является диаметром описанной около него окружности. Найти отношение площадей треугольника ABC и ACD, если известно,что диагональ BD делит AC в отношении 2/1, считая от точки А, а велич...

Диагональ АС выпуклого четырехугольника является диаметром описанной около него окружности. Найти отношение площадей треугольника ABC и ACD, если известно,что диагональ BD делит AC в отношении 2/1, считая от точки А, а величина угла ВАС составляет 30 градусов