Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь пара?

Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь пара??лелограмма ABCD, если AВ= 12 см, угол А=45 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограмм АВСД ВД перпендикулярна АД и является высотой АВД прямоугольный треугольник , АВ - гипотенуза = 12 , угол А=45 ВД= АВ х sin A= 12 x sin 45=12 x (корень из2)/2=6корней из 2 АД = АВ х cos A = 12 х (корень из2)/2=6корней из 2 Площадь = АД х ВД=6корней из 2*6корней из 2=32*2=64