Диагональ куба равна 5 корней из 3. Найдите площадь полной поверхности куба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба все грани квадраты, а формула диагонали квадрата = a√2 где а - это сторона квадрата, то есть через диагональ можно найти сторону : a= 5√3/√2 Избавимся от иррациональности в знаменателе домножив на √2 Получится 5√6/2  (cторона квадрата) Площадь поверхности куба равна 6H² = (6*5√6/2)²=1350 Ответ : 1350