Диагональ куба равна 9 см.Найдите площадь его полной поверхности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема о диагонали прямоугольного параллелепипеда: квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений. d²=a²+b²+c² a, b, c, измерения прямоугольного параллелепипеда куб - прямоугольный параллелепипед, все измерения которого равны а, => d²=3a² 9²=3a² 3a²=81 a²=27 Sполн.пов. куба =6*a² S=6*27=162 Ответ: Sполн.пов.=162 см²