Диагональ квадрата равна 4 см. Сторона его является диагональю другого квадрата . Найдите сторону второго квадрата .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона квадрата с диагональю 4 равна  Х2+ х2=16, 2Х2=16, Х2=8,  Х=2V2. Тогда диагональ нового  квадрата 2V2 Обозначим сторону нового квадрата а и запишем теорему Пифагора а2+а2=8   2а2=8,  а2=4,  а=2