Диагональ MP прямоугольника MKPT образует со стороной MT угол, равный 37 градусам. Вычи

Диагональ MP прямоугольника MKPT образует со стороной MT угол, равный 37 градусам. Вычислите длины сторон и периметр прямоугольника, если MP=20 см. ( Значения синуса и косинуса углов берем из таблиц, округляя до сотых)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МP- это гипотенуза нашего ПРЯМОУГОЛЬНОГО ( там же 90 градусов у прямоугольника есть) треугольника. Значит работают тригонометрические функции. sin=противолеж. катет/гипотенуза cos=прилеж. катет / гипотенуза Противолежащий и прилежащий катеты это что??? Это стороны прямоугольника . А нам что нужно найти??? Правильно... Выражаем из формул: sin=→⁰=20*0.6=12 (см) cos=⇒MT=cos37⁰*20=0.76*20=15.2 (см) Периметр = 2*(МТ+PT)=2*(15.2+12)=54.4 (см)