⦁ Диагональ осевого сечения цилиндра равна 12 и образует с плоскостью основания цилиндра угол 450. Найдите площадь осевого сечения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осевое сечение цилиндра - прямоугольник. угол между диагональю осевого сечения и диаметром основания цилиндра 45°, => сечение квадрат. d=H S=d*H 12²=d²+h²,  144=2d², d²=72.   S осевого сечения=72