Диагональ параллелограмма делит его на треугольники, два угла одного из которых равны 13 градусов и 117 градусов. Найдите все значения, которые может принимать величина тупого угла параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
их (значений) не так много, а именно одно: 117+13 = 130 виноват, есть и второй вариант! Для него нужен третий угол этих треугольников. Вычисляем: 180-130 = 50  с этим углом может быть второй вариант значения тупого угла параллелограмма: 117+50 = 167 О, а вот и третий! Сам угол 117!)) Ура!)
Гость
Тупой угол может быть равен 117°, 130° и 167°