Диагональ параллелограмма разбивает его на два треугольника, площадь одногоиз ра

Диагональ параллелограмма разбивает его на два треугольника, площадь одногоиз равна14 см в квадрате. Какова площодь параллелограмма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: параллелограмм ABCD            S треугольника ABC = 14 см^2 Найти: S пар-мма                              Решение. Треугольник ABC = треугольнику ACD (по 3 признаку равенства треугольников) следовательно их площади равны. Так как треугольники равны, то S пар-мма = 14+14 = 28 см^2 Ответ: S=28см^2