Диагональ прямоугольника образует угол 51° с одной из ее стороны.Найдите острый уг

Диагональ прямоугольника образует угол 51° с одной из ее стороны.Найдите острый угол между деоганалями этого пярмоугольника.Дайте ответ в градусах.Взарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пр-ник АВСД.точка пересеч-я  пусть будет О . Угол В-прямой 90 град. Острый=51 но  угол Вделится диаг-ью пополам значит другая половина= 90-51=39 и про угле А тоже=39  СУММА УГЛОВ ТР-КА           АВО=180 Значит  угол острый между диаг-ми будет 180(39+39)=102      Ответ- 102 градуса